Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Экскурсия по храму.

Экскурсия по храму.

07 Октябрь 2013

29. 09. 2013 г. в храме Петра и Павла города Красноармейска прошло мероприятие "Экскурсия по храму". Священник Александр Овчинников рассказывал об устройстве храма, о том ,что такое паникадило, клирос, о разновидностях иконостасов, колоколен. Участники общества "Православная молодёжь" впервые побывали в алтаре храма, на колокольне. В конце встречи батюшка отвечал на вопросы ребят. В большей степени участники молодёжного общества интересовались иконографией, устройством различных храмов. Также отец Александр рассказал о празднике Воздвижения честного и животворящего Креста Господня. В данном мероприятии приняли участие 15 человек. Всем очень понравилась экскурсия по храму. В будущем ребята попросили священника провести лекцию о других религиях.