Петропавловское благочиние Балашовской епархии - "Православная планета молодых"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"Православная планета молодых"

27 Сентябрь 2013

25 сентября в здании центра социальной помощи семье и детям "Семья" в 15 часов состоялся семинар о подведении итогов проекта "Православная планета молодых".Данный проект стал победителем конкурса "Православная инициатива - 2012". Проект направлен на распространение православной культуры в подростковой и молодёжной среде, приобщение подростков и молодёжи к миру Православия, участие молодёжи в практических мероприятиях по православному просвещению, вовлечение подростков и молодёжи в социально - значимую деятельность.
 В мероприятиях проекта активно принимали участие ребята общества "Православная молодёжь" города Красноармейска. Плодотворный проект "Православная планета молодых" был реализован с 1 марта по 1 октября 2013 года. В это время организаторы и участники проекта: волонтёры нашего города, "Православная молодёжь" часто посещали храм, беседовали со священнослужителями, слушали лекции, просматривали документальные и художественные фильмы, активно участвовали в дискуссиях, тренингах, направленных на формирование знаний и представлений о православной культуре, морали, духовно - нравственных ценностях. В мае 2013 года участниками проекта были проведены интерактивные занятия в учебных заведениях города по приобщению к православным традициям и культуре. Так же была проведена социальная акция "Дорога к Храму" по благоустройству территории храма Петра и Павла. 28. 06. 2013 года на площади Победы города Красноармейска Саратовской области в рамках реализации проекта "Православная планета молодых" состоялся флешмоб "Молодёжь верит в будущее". Флешмоб проведён с целью привлечения внимания жителей города к проблемам духовно-нравственной жизни молодёжи, объединения молодёжных сил города. В мероприятии приняли участие около 350 человек. Во время реализации проекта состоялись паломнические поездки в Дивеево и по храмам города Саратова. Участники проекта активно участвовали в массовых мероприятиях: акции, православные праздники, спектакли.
В заключении семинара сотрудникам и участникам проекта "Православная планета молодых" были вручены грамоты и благодарственные письма.  



назад к списку новостей