Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Божественная литургия в престольный праздник.

Божественная литургия в престольный праздник.

14 Июль 2013

12 июля, в день памяти, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Красноармейска. На престольный праздник пришло в храм около 700 человек.

Архиереям сослужили: протоиерей Николай Формазюк, протоиерей Валерий Генсицкий, священник Александр Овчинников, священник Сергий Сивоплясов, священник Николай Генсицкий, священник Сергий Кузин, протодиакон Николай Лищеник, протодиакон Олег Дроздов, диакон Роман Репин. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, затем состоялось освящение колоколов.