Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Воскресная школа для взрослых.

Воскресная школа для взрослых.

24 Июнь 2013

23. 06. 2013 года в храме св. Феофана Затворника состоялась встреча православной молодёжи совместно с воскресной школой для взрослых. Мероприятие прошло под видом просмотра фильма - притчи по рассказу Льва Толстого "Чем люди живы". Этот фильм - призер православного кинофестиваля «Встреча» 2009. Притча о том, как Господь послал ангела на землю, чтобы тот, живя среди людей, смог узнать и понять: Что есть в людях? Чего не дано людям? И чем живы люди? Только тогда он сможет вернуться на небо. Для главного героя и для зрителей были широко раскрыты ответы на эти вопросы. Фильм глубоко затрагивает душу. В каждом человека просыпаются такие искренние чувства, как любовь, жалость, желание помочь нуждающимся людям. Безусловна, картина не уйдёт на полку на долгие годы, как зачастую было принято в советские времена. Она обрела жизнь и готова рассказать всем об удивительной истории, которая несёт глубокий духовный смысл.