Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Круглый стол «Подари ребенку семью»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Круглый стол «Подари ребенку семью»

25 Май 2013

           23.05.2013г в ГБУ СО «Красноармейский центр семья» состоялось заседание за круглым столом с участием специалистов органов опеки и попечительства, центра «Семья», настоятеля храма первоверховных апостолов Петра и Павла,  а также с участием кандидатов в приемные  родители и опекуны, опекунскими семьями по теме «Подари ребенку семью».

Были затронуты вопросы  по оказанию социальной, правовой, психологической, медицинской, педагогической поддержки и помощи замещающим семьям на всех этапах развития семьи, которые призваны помочь  в предупреждении конфликтов и решении сложных ситуаций.

В ходе работы заседания начальник отдела опеки и попечительства остановилась на вопросах  повышения стабильности замещающей  семьи, профилактики кризисных ситуаций в замещающей семье, формировании  позитивных установок в обществе к замещающим семьям. Специалисты центра «Семья» выступили с информацией о социальных программах, действующих в учреждении для работы по данному направлению –это «Гармония», направленная на сопровождение замещающей семьи, «Формула семьи»- на социализацию выпускников интернатных учреждений в обществе, реализующимся проекте «Православная планета молодых», направленного на распространение православной культуры в подростковой и молодежной среде.   Протоиерей Николай остановился на аспектах формирования  православной культуры в семье.

Были распространены буклеты: «Формы семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Опека- важный и ответственный шаг».

 



назад к списку новостей