Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Пасхальный утренник.

Пасхальный утренник.

06 Май 2013

5.05 в светлый праздник Христова Воскресения ученики воскресной школы вновь порадовали прихожан, ставшим уже традиционным пасхальным поздравлением. Ребята очень старались, изображая библейских персонажей. Детский хор воскресной школы пропел пасхальные песнопения и перед зрителями ожили картины Евангельских повествований.
В гости к воскресной школе пришли также ребята-казачата из православного кружка «Росточек» от СОШ №2.
После выступления детей поздравил настоятель храма святых первоверховных апостолов Пет
ра и Павла протоиерей Николай Формазюк, вручив детям сладкие и памятные подарки.

Подобные праздничные уроки у нас не редкость. Ученики воскресной школы с увлечением участвуют в викторинах, разгадывают кроссворды по своим дисциплинам, принимают участие в конкурсах, проводимых нашей епархией и митрополией. Ребята здесь не только знакомятся с основами православной веры, но и обучаются хоровому клиросному пению, церковно-славянскому чтению, а с нового учебного года добавляется урок рукоделия, где желающие будут учиться вышивке, плетению бисером, вязанию крючком и спицами, а также своими руками изготавливать декорации и шить костюмы для новых спектаклей.

Христос Воскресе!