Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Встреча общества "Православная молодёжь"

Встреча общества "Православная молодёжь"

11 Март 2013

10-го марта 2013 г. в храме св. Феофана Вышинского в г. Красноармейска состоялась встреча общества "Православная молодёжь" совместно с воскресной школой для взрослых. Прошла интересная беседа о масленице, о том,как отмечался на Руси этот радостный праздник. Ну и конечно же каждый христианин знает, что масленица - это подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели - примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу. Так же в беседе вспоминались высказывания известных святителей о сырной седмице. Затем разговор плавно перетекает на тему Великого поста. Участниками встречи была прослушана лекция о смысле поста, о питании в Великий пост, об организации духовно - молитвенной жизни, посещении богослужений и причащении в дни Великого поста, о праздниках, седмицах и особенностях богослужений в Великий пост. По окончании лекции отец Александр ответил на интересные вопросы молодёжи и взрослых.