Петропавловское благочиние Балашовской епархии - "Территория храма глазами автора"

"Территория храма глазами автора"

11 Октябрь 2012

«Территория храма глазами автора».

09.10.2012 года в Государственном бюджетном учреждении Саратовской области «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья» было проведено праздничное мероприятие, на котором состоялось подведение итогов конкурса «Территория храма глазами автора».

В рамках проекта «Душа добреет от красы» направленного на привлечения внимания общественности к проблемам благоустройства, преодоление социального равнодушия, был проведен конкурс «Территория храма глазами автора» по разработке дизайна благоустройства территории храма Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Главной целью, которого являлось привлечение молодежи к разработке дизайна, архитектурно-композиционной структуры, проектирование ландшафта, к социально полезной деятельности, способствующей решению проблем благоустройства через творческую инициативу.

Проведение конкурса способствовало:

- вовлечению подростков в социально значимую деятельность;

- развитию творческих способностей молодежи;

- организации совместных форм досуга, эффективной групповой работе.

В конкурсе принимали участие воспитанники центра «Семья», учащиеся школ города, студенты учебных заведений города, сотрудники центр «Семья».

По итогам конкурса жюри определило победителей, награждали которых настоятель церкви святых апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Формазюк и Матяшова Ольга Владимировна директор центра «Семья».

За активное участие в конкурсе были награждены:

1. учащаяся МБОУ ДОД «ДШИ» Землянскова Анастасия

2 . учащаяся МБОУ ДОД «ДШИ» Пономарева Вероника

3. студентка ГОУ СПО «СТПТ и АС» Пономарева Елена

4. воспитанница центра «Семья» Степанова Анастасия

5. заведующая отделением дневного пребывания Кулагина Светлана Сергеевна

6. специалист отделения приема и консультирования граждан Зуева Оксана Валерьевна

7. специалист организационно-методического отделения Артамошкина Марина Александровна