Петропавловское благочиние Балашовской епархии - День партнёрского взаимодействия в МБОУ «СОШ №2» г.Красноармейска Саратовской области. Посвящение в кадеты.

22 Апрель 2012

20 апреля 2012 г.  в МБОУ «СОШ № 2» г. Красноармейска был проведён день партнёрского взаимодействия, организованный директором школы Куликовой Н.Л., преподавателями школы и атаманом Мешочковым Н.В.

На мероприятии присутствовали настоятель храма Петра и Павла протоиерей Николай (Формазюк), главы г.Красноармейска, начальник образования,  генеральный  директор Обл.водоресурсов,  атаман Саратовского отдела Волжского казачьего войска Фетисов А.В.,  атаман и казаки  Красноармейского района и ст. Луганской, социальные партнёры,  спонсоры и родители учащихся школы.

Перед началом мероприятия протоиерей Николай совершил молебен на начало всякого благого дела. По окончании богослужения учащиеся двух  казачьих  кадетских классов приняли торжественную присягу, после которой каждому кадету районный военком полковник Акимов А.А. вручил погоны.  С достоинством и трепетом кадеты отдавали честь со словами: «Служу России, казачеству и вере православной», целовали крест и получали благословление священника.

После окончания торжественной части был проведён открытый классный час -  «Атаман Платов»  Семилеткиной А.И.

А   юные кадеты 2 класса  под руководством Сорвиной Н.И.  показали свои знания по православной культуре на внеклассном мероприятии «Пасхальная радость» в кабине «Основы православной культуры».