Петропавловское благочиние Балашовской епархии - 24-го марта 2012 г. в церкви "Петра и Павла" г. Красноармейска был проведен День православной книги

26 Март 2012

24-го марта 2012 г. в церкви "Петра и Павла" г. Красноармейска среди молодёжи было проведено мероприятие под названием: "День православной книги". Рассказывалось о праздновании "Дня православной книги" в городах и сёлах России, а так же о различных мероприятиях, связанных с этим праздником.

Была затронута немаловажная тема о позиции печатных книг, о недостатках художественной православной прозы. На мероприятии зачитывалось интервью с Митрополитом Калужским и Боровским Климентом, где он рассуждал о проблемах православной литературы, а самое главное, давал ответы по их решению.

Иерей нашего храма о. Александр ответил на вопросы молодёжи, посоветовал интересные православные книги.