Петропавловское благочиние Балашовской епархии - День православной книги

24 Март 2012

16 марта 2012 года в средней школе №7 станции Паницкая был проведен День православной книги. Коллективом школы были приглашены: настоятель храма во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы священник Андрей (Перфилов) и гости из клуба православно-патриотической песни "Георгиевский крест" при Казанском храме г. Саратова Алексей Кириллов и Андрей Полетаев, был также гость из Петербурга Антон Галицкий.

Сначала Алексей Кириллов рассказал празднике, посвященном православной книге,о творчестве клуба "Георгиевский крест" затем гости дали концерт. Антон Галицкий рассказал о деятельности Петербургского клуба православно-патриотической песни во имя благоверного князя Александра Невского и исполнил песни из своей великопостной программы. В конце Священник Андрей (Перфилов) передал православную литературу, закупленную на пожертвования прихожан храма Анастасии Узорешительницы и отметил, что такого рода общение уже становится доброй традицией и пожелал развитие еще более тесного сотрудничества прихода со школой.Антон Галицкий и Алексей Кириллов дополнили переданную литературу видеофильмами "Вера святых" и своими аудио альбомами.