Петропавловское благочиние Балашовской епархии - 4.Храм во имя преподобного Сергия Радонежского с. Сплавнуха Красноармейского района.
Выделенная опечатка:

Престолы: во имя преподобного Сергия Радонежского.

Освящен: 14 декабря 2014 года.

Настоятель: протоиерей Александр Овчинников.

Богослужения: Храм открыт ежедневно с 9.00 до 12.00.

При храме действует Воскресная школа для детей.

Адрес: Саратовская область, Красноармейский район, с. Сплавнуха, ул. Ленина, 33; тел.:            (845-50) 2-18-93      .

Проезд до храма: рейсовый междугородний автобус Саратов-Красноармейск, автобус Красноармейск-Сплавнуха. Расстояние от г. Саратова до с. Сплавнуха 100 км.

Справка: в 2005 году по инициативе жителей села Сплавнуха для обустройства храма был выкуплен дом старой немецкой постройки, возведенный порядка 120 лет назад. В 2007 году по инициативе прихожан началось строительство нового кирпичного храма. Строительство стало возможным благодаря финансовой помощи местного фермера Сараева Николая Александровича и землячке, в настоящее время проживающей в г. Саратове, Акимовой Ираиде Алексеевне. В декабре 2014 года храм был освящен епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием.